Новини/Фінанси

Проезд в поездах по Украине планируют поднять в два раза

В АО «Укрзализныця» заявили о необходимости вдвое поднять цены на билеты. Чтобы перевозки перестали быть нерентабельными, стоимость должна подняться в два раза, а стоимость перевозки багажа — в 3,5. "
10 Лютого 2019 Администратор

В АО «Укрзализныця» заявили о необходимости вдвое поднять цены на билеты. Чтобы перевозки перестали быть нерентабельными, стоимость должна подняться в два раза, а стоимость перевозки багажа — в 3,5.
.
«Укрзализныця» готовит предложение в Министерство инфраструктуры Украины провести индексацию тарифов на перевозку пассажиров в два этапа, с 1 апреля на 12% и с 1 октября на 12%” — ответили в пресс-службе компании на вопрос журналистов.
.
Если органы исполнительной власти утвердят предложение, тарифы проиндексируют во всех категориях поездов и вагонов, кроме вагонов первого класса поездов Интерсити+, курсирующих по территории Украины, добавили в УЗ. С 1 апреля 2019 года планируют пересмотреть цены на перевозки багажа и грузобагажа. Кстати, 15 января 2019 года «Укрзализныця» уже поднимала цены. Правда, на пользование постельным бельем, чай и воду.