Новини/Місто

Харьковская школьница сдала тест по ВНО на 600 балов

Выпускница Харьковской общеобразовательной школы №8 Татьяна Кулик набрала максимальное количество баллов по трём предметам на ВНО.
27 Червня 2019 Администратор

Выпускница Харьковской общеобразовательной школы №8 Татьяна Кулик набрала максимальное количество баллов по трём предметам на ВНО.
.
25 июня в ХОГА сообщили результаты ВНО. Директор Харьковского регионального центра оценивания качества образования Александр Сидоренко сообщил, что 23 выпускника школ Харьковской области получили максимальные баллы. «Количество 200-балльных оценок по Харьковщине составляет 25. Оценок 25, но детей, которые показали такой результат, – 23, потому что в Харьковской области есть уникальный выпускник школы №8 Московского района города Харьков, который получил 200 баллов сразу по трём предметам. Все остальные получили 200 баллов по одному предмету», — отметил Александр Сидоренко.
.
Восемь человек получили максимальные балы по химии, семеро — по математике, четверо — по биологии, трое — по украинскому языку и литературе. Ещё два абитуриента получили максимальный балл по истории, а один выпускник — по иностранному языку.
.
22 из 25 выпускника с максимальными отметками — харьковчане, трое из них окончили Физико-математический лицей №27, а максимальный балл по иностранному языку получил парень из Купянска — Алексей Колесник.