Місця/Достопримечательности

Зона буккроссинга в Харькове в центральном парке

Харьковский парк Горького пополнился еще одной интересной локацией, а именно зоной буккроссинга. Зону расположили возле озера в парке и выглядит она очень презентабельно. Лавочки в виде раскрытых книг и аналогичный шкаф в виде раскрытой книги, где хранятся книги. В новой «библиотеке» представлены разные жанры литературы – от фэнтези до детской литературы, что дает возможность провести за чтением интересной книги людям любых возрастов, а маленьким посетителям парка передохнуть от активных игр за увлекательной историей.
12 Липня 2021 Администратор

Харьковский парк Горького пополнился еще одной интересной локацией, а именно зоной буккроссинга.
.
Зону расположили возле озера в парке и выглядит она очень презентабельно. Лавочки в виде раскрытых книг и аналогичный шкаф в виде раскрытой книги, где хранятся книги. В новой «библиотеке» представлены разные жанры литературы – от фэнтези до детской литературы, что дает возможность провести за чтением интересной книги людям любых возрастов, а маленьким посетителям парка передохнуть от активных игр за увлекательной историей.
.
Кстати, любой может воспользоваться предложенными книгами, а если вам хочется забрать понравившийся экземпляр, то по правилу буккроссинга, стоит оставить замену взятой и предпочтительно в том же жанре. По задумке устроителей этой локации она станет не менее популярной, чем аттракционы парка, а также имеет целью привлечение харьковчан к чтению книг именно в бумажном формате. Кстати, в ожидании устроителей, что и пополнение этой «библиотеки» станет новым развлечением харьковчан и придется вскоре ставить второй «том» для книг.

Адрес:
Харьков, ул. Сумская, 81
Когда:
c 8:00 до 22:00
Цена:
Бесплатно
Скидка:
-