Харьковчане могут проверить документы в интернете
Статті

Харьковчане могут проверить документы в интернете

В повседневной жизни мы часто сталкиваемся с инстанциями, работа которых, судя по всему, проходит под девизом «Форт Буаяр. Перезагрузка».
31 Жовтня 2018

В повседневной жизни мы часто сталкиваемся с инстанциями, работа которых, судя по всему, проходит под девизом «Форт Буаяр. Перезагрузка». По крайней мере, разобраться где, как, в каком кабинете, какого района и сколько справок, порой достаточно сложно. Речь идет, как вы уже догадались, о паспортных столах, реестрах, фондах и прочее. Избежать контакта со всеми этими организациями просто не возможно. Сегодня собрали для вас ряд полезных ссылок, которые, упростят поиски мест и информации об идентификационных кодах, недвижимости, смене фамилии и другое.

Недвижимость

Тем, кто решился на продажу или покупку недвижимости, обязательно стоит проверить, не числиться ли продавец должником в одной из многочисленных инстанций по обслуживанию населения. Причины попадания человека в этот реестр может быть множество, самые распространенные:  неоплаченные алименты, административные штрафы, штрафы ГАИ, задолженность по коммунальным службам, которую передали в исполнительную службу.
.

Единый реестр должников: erb.minjust.gov.ua
Государственный реестр прав на недвижимое имущество: rrp.informjust.ua

Нотариальные сделки

Здесь вы сможете проверить нотариуса и регистратора, которым временно ограничен или аннулирован доступ к государственному реестру.

Ссылка: minjust.gov.ua

Земельный вопрос

Проверить, находится ли земля в частной собственности, уточнить вопросы с кадастровым номером и прочее, можно на кадастровой карте Украины.

Ссылка: map.land.gov.ua

Документы, удостоверяющие личность

На этом портале можно узнать все о документах в нашей стране. Вопросы о паспорте гражданина Украины, заграничных паспортах, идентификационных кодах, свидетельстве о рождении, смене фамилии, имени и отчества, свидетельствах о смерти.

Ссылка на портал: igov.org.ua

Документация по недвижимости

Этот портал, также нельзя оставить без внимания. Здесь вы получите ответы на такие вопросы: получить информационную справку, получение сведений о зарегистрированных вещных правах на недвижимое имущество по указанному адресу, номер объекта недвижимости, кадастровые номера земельного участка , идентификационные данные физического или юридического лица.

Ссылка: kap.minjust.gov.ua

 

.