Новини/Місто

Открытие велоцентра на Белгородском шоссе

В скором времени харьковские городские власти обещают открыть Велоцентр на Белгородском шоссе. Пресс-служба Горсовета сообщила, что его строительство завершено на 90%, отметив, что в Украине подобные проекты еще не реализовывались. На стадии завершения находятся отделочные работы, также нужно привести в порядок близлежащую территорию и оборудовать места для отдыха. .
15 Серпня 2018 Светлана Балабанова

В скором времени харьковские городские власти обещают открыть Велоцентр на Белгородском шоссе. Пресс-служба Горсовета сообщила, что его строительство завершено на 90%, отметив, что в Украине подобные проекты еще не реализовывались. На стадии завершения находятся отделочные работы, также нужно привести в порядок близлежащую территорию и оборудовать места для отдыха.

.
Проект представляет собой целый комплекс, включающий велошколу, хранилище, мастерскую, парковку для велосипедов, велопрокат, тренажерный зал, кафе, зону отдыха. Двери велоцентра будут открыты для посетителей в течении всего года. Зимой здесь оборудуют прокат лыжного снаряжения.

.
Подчеркнем, что в планах харьковских властей к 2020 г. построить в городе около 30 километров дорожек для поклонников бега и двухколесного транспорта.