Новини/Місто

Фильм харьковского кинорежиссёра был показан на Каннском кинофестивале

Игорь Парфёнов - кинорежиссёр, киноакадемик, член Союза кинематографистов Украины правозащитник и основатель киностудии "Земляне" на базе правозащитного центра "Ступени" в Харькове. Более 20 лет Центр активно сотрудничает с организациями и частными лицами из более чем 30 стран, такими как ООН, Amnesty International, WSPA и PETA.
03 Червня 2019 Администратор

Игорь Парфёнов – кинорежиссёр, киноакадемик, член Союза кинематографистов Украины правозащитник и основатель киностудии “Земляне” на базе правозащитного центра “Ступени” в Харькове. Более 20 лет Центр активно сотрудничает с организациями и частными лицами из более чем 30 стран, такими как ООН, Amnesty International, WSPA и PETA.
.
В этом году Каннский кинофестиваль отобрал и осветит 24 мая его работу – короткометражный фильм “Суд Линча” – в программе Short Film Corner. Фильм о проблеме радикального национализма, посягательств на свободу слова и демократию в современном мире.
.
Также, сейчас командой киностудии ведётся подготовка к съемкам в Каннах нового фильма “Рабство”, цель которого привлечь внимание мировой общественности к проблеме массовой эмиграции украинцев “на заработки” в Европу.

Киносъёмки будут проходить в Каннах и Украине.