Новини/Місто

Где можно рассчитаться за проезд банковской картой в Харькове?

Первая ласточка расчета банковской картой за проезд появилась в Харькове с 3 марта. Причем рассчитаться можно будет в маршрутке, а именно на маршруте №115, который проходит от станции метро «Проспект Гагарина» до аэропорта. .
10 Березня 2020 Администратор

Первая ласточка расчета банковской картой за проезд появилась в Харькове с 3 марта. Причем рассчитаться можно будет в маршрутке, а именно на маршруте №115, который проходит от станции метро «Проспект Гагарина» до аэропорта.
.
Идея оплаты банковской картой за проезд не нова. Такое предложение давно витает вокруг электронного билета и поддерживается населением, поскольку это экономит время и более комфортный способ оплаты для многих горожан, особенно в часы пик. Пока городские власти и разработчики электронного билета работают над вопросом об оплате с использованием банковских карт, Харьковское автотранспортное предприятие «Авто ОВИ» решило установить терминалы оплаты за свой счет на одном маршруте.
.
По словам директора автотранспортного предприятия «Авто ОВИ» Валерия Дробушко пока такие терминалы стоят в шести маршрутках и проходят тестовый режим.
.
Предполагаем, что подобное новшество приживется и будет распространяться и на других маршрутах и видах транспорта.