Новини/Місто

Геннадий Кернес призвал харьковчан соблюдать карантин и дал свой номер телефона

В Харькове Геннадий Кернес призвал харьковчан соблюдать карантин и дал свой мобильный номер телефона. Публикуем полное обращение Харьковского городского головы Геннадия Кернеса к харьковчанам о ситуации с «COVID-19»
30 Березня 2020 Алина Ричман

В Харькове Геннадий Кернес призвал харьковчан соблюдать карантин и дал свой номер телефона.
Публикуем полное обращение Харьковского городского головы Геннадия Кернеса к харьковчанам о ситуации с «COVID-19»
.
«Уважаемые харьковчане!
.
Минувшие выходные показали, что многие из горожан не понимают, насколько в Украине серьезная ситуация с COVID-19. Парки, скверы и другие зоны отдыха были переполнены. Люди большими компаниями гуляли с детьми, жарили барбекю и шашлыки, развлекались и отдыхали.

.
В условиях карантинных мероприятий, вопреки которым в Украине с каждым днем ​​растет заболеваемость коронавирус, когда мы имеем в стране 10 смертельных случаев, прошу вас ради сохранения вашего же здоровья максимально ограничить свои передвижения вне дома.

.
Наши больницы за деньги города и социально ответственного бизнеса доукомплектовываются всем необходимым – от аппаратов искусственной вентиляции легких к “золотому стандарту” определение больных – ПЦР-тестов на CОVID-19. Мы закупили один миллион масок, которые на днях бесплатно раздадим горожанам.

.
Для людей старшего возраста, которые находятся в наибольшей зоне риска, городские власти и подготовленные нами волонтеры готовы предоставить любую необходимую помощь. В частности – купить и доставить домой еду и медикаменты, выгулять вашу собаку и многое другое. Те, кому необходима такая поддержка – звоните прямо мне на мой личный телефон 067 579 47 47.

.
Жесткая самоизоляция, усилены меры личной и общественной гигиены, ограничения передвижений вне дома с одной стороны и подготовленность власти Харькова к возможной вспышке коронавируса с другой – помогут нам всем вместе с наименьшим количеством больных пережить время карантинных мероприятий.

.
Прошу вас услышать этот мой призыв. Желаю всем здоровья и здравого смысла, чтобы в этой непростой ситуации не подвергать себя опасности быть зараженным.

.
С уважением, Харьковский городской голова Геннадий Кернес »
.

https://www.facebook.com/gennadykernes/posts/2349596965143516