Новини/Країна

Когда поедем: план возобновления пассажирского сообщения в Харькове и Украине

Министерство инфраструктуры разработало план возобновления пассажирского сообщения. Это будет происходить в три этапа. .
13 Травня 2020 Администратор

Министерство инфраструктуры разработало план возобновления пассажирского сообщения. Это будет происходить в три этапа.
.
Первый этап предусматривает начало работы городских автоперевозок, кроме маршрутных такси, и пригородных перевозок в пределах одного района. Его планируют воплощать в действие с 22 мая.
.
Второй этап предполагает работу внутриобластных автоперевозок, внутреннего авиасообщения, выход до 50% пригородных поездов и 42 пар поездов дальнего следования категории «Интерсити+», «Ночной экспресс», в частности, в западном направлении — 11 пар поездов, в южном — 10, в днепровском — 6, в восточном — 12, в азовском — 3. Начало этого этапа запланировано на 29 мая. Во второй этап так же включены межобластные и международные автоперевозки, в том числе маршрутные такси. Но этот вид транспорта планируют запустить с 9 июня. С 12 июня хотят запустить 100% пригородных поездов, которые будут курсировать в светлое время суток, и всех пассажирских поездов согласно графику.
.
Третий этап включает в себя полный запуск поездов международного сообщения и сезонные поезда, также запуск международного авиасообщения в страны, которые открыты.
.
Стоит также отметить, что данный план ещё не утвержден Кабинетом министров и может измениться.