Новини/Місто

В Харькове представили как будет выглядеть зоопарк после реконструкции

В харьковском зоопарке представили визуализацию реконструкции зоопарка. На сегодняшний день концепция размещения животных была основана на удобстве посетителей, но после реконструкции станет ориентирована на животных.
08 Липня 2020 Администратор

В харьковском зоопарке представили визуализацию реконструкции зоопарка об этом сообщил сайт newsroom.kh.ua. На сегодняшний день концепция размещения животных была основана на удобстве посетителей, но после реконструкции станет ориентирована на животных. В будущей экспозиции планируется создать вольеры с совместным обитанием разных животных, что улучшает условия содержания животных и дает возможность посетителям наблюдать животных в максимально приближенных к естественным условиям жизни. Всего в зоопарке планируется создать 14 экспозиций, где животные будут размещены в соседстве по зонам своего обитания.
.
К примеру «Африканская саванна» станет самым большим вольером с зебрами, голубыми гну, жирафами и страусами, а «Африканское сафари» будет комплексом из нескольких зон – с хищниками, во второй-пеликанами и бакланами, а в третьей- питонами, крокодилами и бегемотами.
.
В зоопарке проведут капитальный ремонт террариума, где будут представлены скорпионы, пауки и пресмыкающиеся. Также здесь планируют открыть новую экспозицию, которая будет работать круглогодично – океанариум.

Фото: zoo.kharkov.ua