Новини/Спорт

Знай наших: харьковчанин стал чемпионом Украины по шахматам

Харьковчанин Антон Коробов стал чемпионом Украины по шахматам. В девяти турах Антон Коробов набрал 5,5 очков и на полбалла опередил трех шахматистов. Второе место завоевал Юрий Кузубов (участник из Одессы), а третье - киевлянин Руслан Пономарев.
02 Січня 2019 Алина Уколова

Харьковчанин Антон Коробов стал чемпионом Украины по шахматам. В девяти турах Антон Коробов набрал 5,5 очков и на полбалла опередил трех шахматистов. Второе место завоевал Юрий Кузубов (участник из Одессы), а третье – киевлянин Руслан Пономарев. Гроссмейстер из Харькова Александр Моисеенко в этот раз уступил призовой тройке в дополнительных показателях и занял четвертое место. Харьковчанин Александр Ковчан остановился на девятом месте. В соревнованиях среди женщин победила участница из Львова Наталья Букса. Участницы из Харькова Евгения Долуханова и Мария Бердник набрали 4,5 и 3 очка, заняв четвертое и 10-е места соответственно.