Новини/Місто

Знай наших: украинец победил на международном научном конкурсе

В Мексике прошел международный научный конкурс. Его победителем стал участник из Украины - Николай Иванченко. Николай стал лучшим среди 120 участников. Он придумал способ очистки воды от нефти и представил эксперимент на конкурсе. Для этого парень использовал адсорбент на основе перлита - экологической, дешевой и распространенной горной породы.
09 Грудня 2018 Алина Уколова

В Мексике прошел международный научный конкурс. Его победителем стал участник из Украины – Николай Иванченко. Николай стал лучшим среди 120 участников. Он придумал способ очистки воды от нефти и представил эксперимент на конкурсе. Для этого парень использовал адсорбент на основе перлита – экологической, дешевой и распространенной горной породы.
.

Теперь Николая приглашают в Абу-Даби, где пройдет Всемирная научная выставка 2019. Здесь нужно будет представить следующий проект.
.

Кстати, ранее Николай Иванченко выигрывал в престижных научных конкурсах. К примеру, в 2017 он победил в Американском состязании GENIUS, на котором он стал лучшим среди 1500 участников.

фото: censor.net.ua